«Дельта Банк» запустил сервис онлайн-переводов денег через Facebook

Сервис Pay2You от «Дельта Банка» на днях пополнился новой функцией — теперь с его помощью можно перечислить деньги любому Facebook-пользователю, у которого есть гривневая карта любого украинского банка. Для совершения трансферов у отправителя и получателя денег должно быть установлено Facebook-приложение Pay2You. При этом отправителю не нужно знать банковские реквизиты получателя — при получении денег тот самостоятельно указывает номер карты, на которую будут зачислены средства.

При отправке средств через Facebook взимается фиксированная комиссия в размере пяти гривен. Максимальная сумма одного перевода составляет 9000 грн, при этом в сутки можно перевести до 75 000 грн, а в месяц — до 135 000 грн. Функция отправки денег через Facebook пока работает только в веб-версии приложения.

В банке рассчитывают, что новая функция будет востребована среди онлайн-магазинов, волонтеров и благотворительных организаций, а также обычных интернет-пользователей, которые пользуются услугами перевода средств.

Напомним, что осенью прошлого года ПриватБанк запустил новый интернет-сервис быстрых денежных переводов на карты украинских банков. С его помощью можно перевести деньги с пластиковой карты за полторы минуты, выполнив три простых действия — ввести номер своей карты, номер карты получателя, сумму перевода и подтвердить операцию с помощью динамического пароля. Для отправки перевода нужно знать номер карты получателя и полные реквизиты своей карты, включая срок действия и CVV-код.