В Украине появился новый сайт новостей Replyua.net

8125
25

В конце 2014 года стартовал новый новостной портал Украины Replyua.net. К марту 2015 года сайт достиг уже посещаемости в миллион просмотров за месяц.

Для успешного начала сайт использовал проверенную тактику — обменные новостные сети. Вскоре слаженная работа команды журналистов Replyua.net принесла плоды и собственные материалы сайта приобрели популярность. По словам главного редактора Replyua.net Сергея Николаенко, преимуществами нового сайта является тщательный подбор новостей и событий на Востоке Украины и зоне АТО, их постоянное обновление и изложение понятным языком, достоверные источники.

Команда Replyua.net — это Алиса Павлюк, Михаил Романенко, Виктория Богданова, а также главный редактор Сергей Николаенко.

На портале пополняются десятки рубрик. Среди них основные: Новости Украины, Новости в мире, Политика в Украине, Политика в мире, Новость дня, События в Украине, Новости зоны АТО, Армия в Украине, Россия — Путин, США, Новости Ближнего Востока, Европейские новости, Киев, Крым, Финансовый рынок, Налоги 2015, Доллар в Украине, Недвижимость.

При открытии сайта начали работать не все разделы: внушительная их часть появилась в процессе существования. Администрация портала ориентируется на запросы читателей, расширяет интересные рубрики, акцентирует внимание на злободневных вопросах.

Разделам Новости в зоне АТО, Армия в Украине, Новости в Украине, Политика в мире, Политика в Украине, Мобилизация в Украине, Киев и Европейские новости уделяется особое внимание — читатели признают эти темы своевременными. Для их удобства идет постоянная трансляция обновлений в соцсетях. Сайт также адаптирован под просмотр с мобильных устройств.

Каждую новость можно прокомментировать из-под аккаунта в соцсети, а также поделиться ею на своей странице. Администрация поддерживает отсутствие оскорблений и не приветствует попытки разжечь межнациональную рознь.

Комментарии, нарушающие правила сайта, удаляются, а их автор получает предупреждение. При повторном нарушении правил автор блокируется. Через какое-то время наказание будет снято, если нарушитель проявит ответственность и пообещает уважать остальных посетителей. Для общения с администрацией сайта есть почтовый ящик.

Портал replyua.net постоянно проводит соцопросы на темы, соответствующие моменту, и поддерживает общественную инициативу желающих оказать помощь бойцам в АТО или переселенцам. В новостных разделах публикуются краткие истории о переселенцах и пострадавших в зоне АТО, их контактные данные. Редакция отбирает волонтеров и героев, проверяет достоверность информации.

Ответственно относятся к подбору информации журналисты. При подготовке материалов используются авторитетные источники, учитываются мнения экспертов, политиков, общение с известными политиками в соцсетях, аналитиков. Обновление новостей происходит по всем рубрикам, хотя и не в одинаковом объеме.

«Такой подход себя оправдывает», — говорит главный редактор сайта Сергей Николаенко. — «За короткое время мы сумели добиться внимания посетителей. Хотя сегодня достаточно хороших и уже популярных контентов, число наших подписчиков растет. И это говорит о том, что мы на правильном пути».

«ООО РЕПЛЕЙ УКРАИНА»

Адрес редакции: г. Киев, ул. Артема, 40, офис № 4

Контакты для СМИ: [email protected]

Оставить комментарий

Комментарии | 25

Поиск