Facebook установил абсолютный рекорд: миллиард пользователей за день

1928
1

Социальная сеть Facebook 24 августа достигла рекордного показателя – за день на сайт зашло более миллиарда уникальных пользователей. По словам основателя и руководителя сети, Марка Цукерберга, в понедельник каждый седьмой житель Земли воспользовался Facebook.

«Когда мы говорим о финансовых показателях, мы берем средние цифры. Но сейчас речь о другом. Мы впервые достигли такого результата. И это только начала нашего пути к объединению всего мира», — заявил Цукерберг.

На данный момент в Facebook насчитывает около 1,5 млрд активных пользователей. Учитывая, что общая аудитория интернета составляет около 3,2 млрд, можно утверждать, что в социальной сети зарегистрирован почти каждый второй пользователь World Wide Web.

zuck_bln

24 августа треть всех интернет-пользователей зашла в социальную сеть. Согласно Alexa, более посещаемым сайтом в мире остается лишь Google.

Напомним, что Facebook собирает достаточно много информации о своих пользователях, которую потом использует в маркетинговых целях. Недавно мы описали, как закрыть социальной сети доступ к этой информации.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск