Крупнейший интернет-магазин Китая AliExpress перестал обслуживать крымчан

4224
2

Кажется, Джек Ма тоже не признает Крым российским. Один из крупнейших китайских интернет-магазинов AliExpress (входит в состав группы Alibaba) ввел санкции в отношении жителей Крыма.

Как сообщает местное информационное агентство «Крым Медиа», при входе на сайт крымчанам предлагается отредактировать адрес доставки и указать новый регион. При этом, в списке среди российских субъектов нет ни Севастополя, ни Крыма, из-за чего некоторые жители полуострова не могут заказать товар на свой адрес.

Официально в компании пока не комментируют такое решение. В то же время, как сообщает Slon, некоторые пользователи из Крыма, по их словам, не испытывают сложностей при заказах на сайте.

Ограничения для крымчан уже ввели компании Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, интернет-магазин Amazon, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard.

А недавно из-за Крыма также поссорились две «Википедии»: украинская и российская. Организаторы конкурса «Вики любит памятники» в России решили приписать Крым к РФ, украинская сторона с этим, понятно, не согласилась.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск