Prometheus набирает офлайн-группы на гарвардский курс программирования CS50

10069
2

Курс CS50 «Основы программирования» Гарвардского университета считается одним из лучших в мире: в 2015 году Йельский университет отказался от собственного вступительного курса на эту тему и начал преподавать первокурсникам CS50. Образовательная платформа Prometheus запустила регистрацию на бесплатный офлайн-курс по программе CS50 в Украине.

Курс расчитан на полных новичков в теме программирования, а также на тех, у кого есть небольшой опыт в написании кода. Он начнется в апреле 2016 года и продлится 12 недель, читается на украинском языке.

Организаторы просят подавать заявки только тех, кто точно уверен, что будет посещать все занятия, количество мест по всей стране составит около 450. «Учитывая, что на онлайн-курс зарегистрировалось уже 50 000 человек, то, конечно, ожидаем намного больше заявок на одно место, чем есть. Если на офлайн-группу поступает больше заявок, чем мест, менторы вручную отбирают кандидатов по заявкам», — рассказывает сооснователь Prometheus Иван Примаченко. Тем, кого выбрали в группу, вышлют письмо-приглашение.

Обучение будет проходить в аудиториях вузов и офисах IT-компаний. Перечень доступных локаций (и, соответственно, городов, в которых можно будет посещать этот курс), доступен внизу формы регистрации.

В программе курса: обучение концепциям абстракции, алгоритма, структур данных, инкапсуляции, управления памятью, основ компьютерной безопасности. В курсе будут обучать основам нескольких языков программирования (C, PHP и JavaScript), технологиям SQL, CSS и HTML, и т.д.

Оригинал курса CS50 «Introduction to Computer Science» по лицензии Creative Commons доступен в онлайне.

Напомним, на днях портал DOU опубликовал рейтинг IT-курсов и школ в Украине по количеству выпускников. В исследовании участвовали 47 школ и учебных центров, которые уже обучили около 22 000 студентов в 18 городах Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск