«ПриватБанк» запустил Telegram-бота, который позволяет получить или запросить деньги прямо в чате

15883
6

Когда в уанете случился бум на telegram-ботов, стало понятно, что у «ПриватБанка» рано или поздно такой появится. И наши ожидания не были обмануты — сегодня руководитель IT-департамента банка Дмитрий Дубилет объявил о запуске бота, который позволит в несколько кликов передать или запросить деньги прямо в чате Telegram. К посту в Facebook он присовокупил видео-инструкцию по пользованию ботом.

В мессенджере бот отзывается на @paypbbot. Чтобы воспользоваться ботом, нужно сперва пройти регистрацию по номерам телефона и карты, с которой вы планируете работать. После этого передавать деньги и запрашивать денежные переводы можно будет прямо в чате с друзьями.

Для этого войдите в чат и напишите сообщение, например: «@paypbbot 10» — то есть 10 грн. Выскочит диалоговое окно с уточнением, переводите вы или запрашиваете указанную сумму.

Когда вы подтвердите свой выбор, у вас будет несколько секунд на то, чтобы отменить отправку или запрос. После этого средства будут зачислены. Перевод средств работает по стандартным комиссиям банка.

Напомним, украинцы запустили Telegram-бота, который отслеживает посылки на «Укрпочте» и других крупных операторах.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск