Apple планирует запустить сервис денежных переводов и создать свою карту

2955
Компания Apple планирует запустить сервис денежных переводов и создать собственную карту. Об этом сообщает Recode.

Источники, приближенные к компании, рассказали изданию, что Apple провела переговоры с партнерами о запуске системы денежных переводов. Сообщается, что сервис позволит владельцем iPhone пересылать друг другу деньги. Recode отмечает, что если это случится, то Apple будет конкурировать с банками США и Venmo — дочерней компанией PayPal. В 2015 году Apple уже проводила переговоры с банками о запуске подобной системы, но тогда это ни к чему не привело.

Также Recode сообщает, что Apple провела переговоры с Visa о создании предоплаченной карты, которая будет привязана к новому платежному сервису. Люди смогут использовать ее, чтобы тратить деньги, которые пришли им от других владельцев iPhone, без необходимости ожидать подтверждение с банковского счета. Recode подчеркивает, что новая карта может быть создана только в цифровом виде. Ее владельцы смогут совершать как офлайн, так и онлайн-покупки.

Издание обращает внимание, что благодаря новинкам Apple хочет увеличить популярность системы Apple Pay. Несколько источников из банков США рассказали, что сейчас Apple Pay используют меньше людей, чем ожидалось при ее запуске.

Recode отмечает, что Apple может ввести бонусы, чтобы подтолкнуть людей на смену карты. Потенциальными пользователями сервиса переводов могут стать подростки, у которых нет собственных карт, но которые хотят легко тратить деньги, отправленные родителями или друзьями.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что в киевском метро появилась возможность оплачивать поездки банковскими картами со скидкой — как проездным.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск