Всеукраинская рекламная коалиция выпустила «Технический регламент разработки интернет-проекта»

3145
5

Digital Developers Committee Всеукраинской рекламной коалиции (ВРК) создал «Технический регламент разработки интернет-проекта» (pdf) — документ, регламентирующий технические требования и стандарты по разработке и внедрению интернет-проектов для игроков рекламно-коммуникационного рынка. Об этом сообщает Sostav.ua. 

В Коалиции отмечают — регламент создан для того, чтобы клиенту стало понятнее и комфортнее во время коммуникации с потенциальными подрядчиками и разработчиками. 

Документ понятно и подробно определяет весь процесс разработки, предоставляет классификацию проектов, требования к информации, которую должен представить клиент, технические требования к проекту, который находится в процессе реализации, и перечень популярных на данный момент технологий.

Документ несет рекомендательный характер, но в ВРК надеются, что разработчики будут придерживаться его подходов. «Это своеобразная дорожная карта, ознакомившись с которой у клиента будет четкое понимание последовательности, ответственности и ожидаемого результата», — комментирует руководитель проекта и основатель Digital Developers Committee Ирина Муштина. 

Ранее AIN.UA сообщал, что объем рынка поисковой рекламы в первом полугодии 2018 года составил 2,6 млрд. 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск