Slack купила почтовик Astro. И закроет его приложения

5226

Командный мессенджер Slack поглотит почтовый клиент Astro, сообщается в блоге сервиса. Сумма сделки неизвестна.

Ключевой особенностью Astro был умный ассистент, который помогал сортироваться письма. Также приложение позволяло откладывать письма, сортировать их по приоритету, настраивать уведомления и подключать несколько облачных сервисов. Почтовый клиент было доступен для Mac, iOS, Android, Amazon Alexa и самого Slack. Проект ориентировался на бизнес-аудиторию и команды.

Все интеграции и приложения закроют 10 октября, а регистрация новых пользователей прекратилась с 24 сентября. Существующим юзерам команда Astro порекомендовала подыскать альтернативный почтовый сервис или воспользоваться нативными решениями от Apple/Google/Microsoft.

Команда Slack намерена перенести базовый email-менеджмент внутрь мессенджера, пишет The Verge. Сервис, чьим неофициальным титулом был «убийца почты», не заинтересован в поддержке собственного почтового клиента, а хочет переосмыслить технологию. Компания не говорит о грядущих изменениях открыто, но указывает на их перспективу по итогам поглощения:

Мы предприняли некоторые шаги, чтобы интегрировать email-переписку в Slack. Но теперь мы находимся в ситуации, когда обеспечить эту совместимость намного легче и она окажется гораздо более продвинутой.

Напомним, ранее Google объявила о закрытии почтового сервиса Inbox, а на AIN.UA выходила подборка из 5 сервисов ему на смену. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск