Илон Маск объявил дату запуска тестового тоннеля Hyperloop

2243
1

Илон Маск заявил, что уже менее чем через два месяца его компания Boring Co запустит тестовый тоннель для «технологии транспорта будущего» Hyperloop. «Первый тоннель почти готов, — заявил Маск, как всегда, в Twitter. — Открытие 10 декабря».

Тоннель расположится под городом Хоторн, в юго-западном графстве Лос-Анджелес, Калифорния. В тестовом режиме скорость разгона капсулы составит от 185 до 402 км/час. Как отмечает Bloomberg, пока так и неизвестно, когда же и каким образом Hyperloop все-таки разгонится до ранее заявленной Маском цели в 1 220 км/час. 

Запуск тоннеля 10 декабря будет сопровождаться торжественной церемонией, а на следующий день гости мероприятия смогут бесплатно прокатиться на Hyperloop в честь открытия тоннеля.

Напомним, недавно одна из компаний, которая взялась за реализацию идеи Маска — Hyperloop Transportation Technologies — показала первую пассажирскую капсулу Hyperloop. Также технологией «транспорта будущего» занимается команда Hyperloop One при поддержке Ричарда Брэнсона. Тестовую площадку хотят построить и в Украине, однако помимо лишенных конкретики меморандумов о достижениях в этом направлении пока ничего не известно.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск