Во Львове хотят построить образовательный IT-комплекс на 10 000 кв. м. Инвестиции в проект — $10 млн

2166

Во Львове по ул. Малиновой планируют построить образовательный комплекс общей площадью в 10 000 кв. м. Это будет 10-этажное сооружение для ІТ-университета — IT Step University, который создает Компьютерная академия ШАГ. Он будет работать не только для студентов, но и для учеников, поскольку в планах построить здесь же профильную среднюю школу. Как сообщили AIN.UA в академии, общий объем инвестиций в проект оценивается в $10 млн. 

По проекту кампуса, в классах смогут обучаться более 1000 студентов. Кроме этого, IT-комплекс будет содержать лаборатории, конференц-залы, коворкинги для студентов, спортзал, столовую и паркинг. Здесь хотят проводить конференции, форумы и хакатоны для IT-сообщества. 

IT Step University — это профильный университет, созданный на базе академии, у него есть лицензия Министерства образования на подготовку бакалавров и магистров по профильным специальностям.

Университет работает уже третий год, в нем было два набора студентов бакалаврата (около 100 человек) и доуниверситетской программы подготовки (более 150 человек). Образование в университете платное, преподаватели — специалисты IT-компаний, с опытом работы в отрасли. Среди специализаций в университете: разработка ПО, веб-дизайн, сети и кибербезопасность, интернет вещей, электронный маркетинг и т.д. 

Строительство комплекса планируют начать уже в 2019 году и воплотить проект в 1 этап. 

Напомним, ранее мы публиковали интервью с основателем Компьютерной академии ШАГ Дмитрием Корчевским об истории проекта. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск