DataArt запустила бесплатный сервис проверки резюме для айтишников

3998

Компания DataArt запустила сервис CV Duck для проверки резюме программистов и тех, кто занимается созданием цифровых продуктов. Сервис бесплатный, резюме в нем проверяют HR-эксперты и редакторы, исправляют ошибки и дают советы о том, как лучше структурировать резюме, описывать в нем навыки и опыт.

Чтобы получить рекомендации об улучшении резюме, нужно загрузить документ на сайт. Документ просят в формате .doc/.docx, чтобы в нем можно было оставлять комментарии. Проверенную версию высылают в срок до 10 дней, однако в компании отмечают, что обычно успевают уложиться в срок 2-3 дня. 

Эксперты дают рекомендации по содержанию (структура, объем, формат изложения, наличия важных данных и т. д.) и форме, проверяют стилистику, орфографию и пунктуацию (на английском, русском и украинском языках

Резюме проверяют, в том числе, на типичные ошибки. 

«Допустим, проджект-менеджеру необязательно писать, что он руководил командой и занимался отчетностью, поскольку это напрямую следует из названия позиции. Зато как раз менеджерам лучше не забывать ставить ссылку на профиль в LinkedIn. Ссылку на профиль, правда, уже на GitHub, лучше не забывать и разработчикам, особенно, если они упоминают в резюме собственные проекты», — сообщают в компании. 

В бета-версии сервис работает с декабря 2018 года, за это время с его помощью специалисты компании обработали порядка 350 резюме. 

Напомним, ранее мы публиковали статью о самых популярных причинах провалов нетехнических специалистов на собеседования в IT-компании. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск