Онлайн-курсы по Java: почему стоит попробовать

16252
2

Кто такой Java-программист и где применяется Java

Java программист — это специалист, основной задачей которого является создание сложных корпоративных систем для обработки данных. Java широко используется:

  • В финансовом секторе (банки, страховые компании) и розничных сетях: многие компании используют Java для написания бэкенд- и фронтенд- офисных электронных систем.
  • В веб-приложениях: многие государственные, образовательные и оборонительные учреждения США используют Java.
  • В приложениях для трейдинга: например, Coin Ticker и Blockfolio.
  • В Android-приложениях: все приложения для Android написаны с помощью Java и Android API.
  • В десктопных приложениях.
  • Во встраиваемых системах: например, на банковских карточках используется Java.

Почему компании нанимают Java-разработчиков

Еще несколько фактов о востребованности Java на международном рынке:

  • Сегодня Java находится под управлением гиганта Oracle, процветающей американской корпорации, разработчика компьютерных технологий. Это означает, что Java обладает широкими возможностями в плане роста как платформы, так и основных API-интерфейсов. Последний основной выпуск Java — это Platform Standard Edition 8.
  • Согласно рейтингам, Java занимает второе место по популярности после языка C. Также язык занимает первое место в рейтинге разработчиков программного обеспечения как лучший язык программирования.
  • Около 3 млрд мобильных телефонов, 125 млн телевизоров и каждый проигрыватель Blu-Ray работают на Java.
  • Операционная система Google Android также использует API Java.
  • Поскольку это язык программирования с открытым исходным кодом, он используется как в разработке программного обеспечения, так и в веб-разработке. Не удивительно, что 95% предприятий используют Java для программирования. Это больше, чем C и другие языки вместе взятые.

Какой рейтинг зарплат Java-программистов

На рынке Украины средняя зарплата Java-разработчика начинается от тысячи долларов с минимальным опытом и с каждым годом увеличивается. Это отличный способ зарабатывать хорошие деньги, занимаясь любимой работой.

На международном рынке зарплаты значительно выше и достигают $73 000 в год, а это около $6 000 в месяц.

Средние зарплаты Java-программистов в других странах можно посмотреть по ссылке.

Как и где обучиться Java-программированию

Современный ритм жизни не предусматривает долгих размышлений, ведь основная валюта — это время. Так зачем тратить его на самообразование и ошибки? Лучше пойти на онлайн-курсы. К тому же, обучаться можно из любой точки земного шара.

Многие школы по Java набирают студентов-выпускников технических учебных заведений. Соотвественно, их изложение более «техническое», сложное. Мы же объясняем легко и доступно для каждого, подсказываем выходы из нестандартных ситуаций.

Отличие школы BitVision в том, что там преподают только специалисты-практики высокого класса, а выпускники онлайн-курсов Java с легкостью проходят собеседования в крупных корпорациях.

Записывайтесь по акционной цене уже сейчас — количество мест ограничено.

Записаться

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Есть много причин, почему начать изучать Java. Во-первых, это перспективно, так как надобность в таких проектах сейчас колоссальная, а во-вторых, знания этого языка в начале будет достаточно, чтобы гарантировать себе место под солнцем. Ни для кого не секрет, что разработчики реально нормальные суммы зарабатывают. Именно поэтому я записался на курсы программирования Java с трудоустройством в Киеве https://itea.ua/courses-itea/java-programming/ ITEA давно себя зарекомендовали как хорошие учителя и менторы, помогающие войти в IT. Мне скоро на стажировку и компания предоставляет место, где я получу бесценны опыт, а в итоге могу даже остаться работать, если мои навыки будут полезны) Нужно понимать, что именно в этой сфере нужно реально учится и развиваться, просто диплом не поможет найти работу.

  • У зв’язку із ситуацією в країні з covid-19 я втратив роботу, я к и багато хто… Під час карантину пішов на курси програмування по Java https://academit.com.ua/courses/junior/javascript в Івано-Франківську. Викладачі булі просто супер і вже через місяць я відчув у себе сили що зможу працюваті. Зараз працюю в американській компанії, випробувальний термін закінчив достроково. Сробуйте адже Java це зовім не тяжко и доволі прибуткова тема. Нехай вам пощастить як і мені!

Поиск