Индийский YouTube-канал T-Series обогнал блогера PewDiePie по числу подписчиков

2752

Индийский YouTube-канал T-Series обогнал канал блогера Феликса Чельберга, известного как PewDiePie, по количеству подписчиков. На момент написания текста разрыв составляет более 30 000 пользователей. 

Почему об этом все говорят?

Гонка за звание самого популярного канала между T-Series и PewDiePie продолжается уже больше полугода. С конца 2017-го T-Series стал самым быстрорастущим каналом — на него подписывалось около 100 000 пользователей каждый день. В 2018 году канал стал активно подбираться по количеству подписчиков к лидеру. 

Открытый «конфликт» между T-Series и PewDiePie начался в августе 2018 года, когда Феликс Чельберг впервые обратил внимание на соперника в своем видео. Дальше он регулярно выпускал ролики по теме, включая песню о конкуренте, клип на которую набрал более 150 млн просмотров. Некоторые каналы на YouTube запустили трансляции с сравнением количества его подписчиков и T-Series. 

PewDiePie уже терял первое место в феврале 2019 года — но всего на восемь минут. Сейчас разрыв кажется недосягаемым для блогера. 

PewDiePie был лидером по числу подписчиков с 2013 года. Блогер обрел популярность благодаря летсплеям — роликам с трансляцией своего игрового процесса. T-Series — канал одноименного индийского лейбла и кинокомпании. Она публикует на YouTube клипы и трейлеры к фильмам. Сейчас у обоих каналов более 90 млн подписчиков. 

Ранее AIN.UA сообщал, что YouTube смягчил наказания для блогеров. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск