Киево-Могилянская академия и EPAM запускают совместную магистерскую программу по программной инженерии

2576

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА) и ведущий мировой поставщик услуг в разработке программного обеспечения и  цифровых платформ ЕРАМ Systems запускают совместную магистерскую программу по направлению «Инженерия программного обеспечения». Она объединяет академические знания о современных технологиях, практические мировые кейсы из бизнеса, основы менеджмента и реализации архитектурных решений.

Все это необходимо для успешной работы будущих инженеров, архитекторов и управленцев в ИТ. Обучать студентов будут преподаватели НаУКМА и ведущие эксперты ЕРАМ. После окончания двухлетней учебы выпускники получат диплом государственного образца. Обучение на магистерской программе откроет выпускникам новые карьерные и профессиональные возможности в динамично-растущей IT-отрасли.

Среди модулей программы: современные подходы менеджмента продуктов и сложных проектов (Delivery and Product Management), архитектурные решения (Solution Architecture), облачные сервисы и DevOps (Cloud and DevOps), большие данные (Big Data).

Программа основана на потребностях бизнеса, которые были сформированы благодаря многолетнему опыту EPAM в цифровой трансформации крупных компаний.

Обучение будет осуществляться по смешанной системе: офлайн, онлайн, самостоятельное обучение и практика на реальных бизнес-проектах. Заявки на полный курс обучения будут приниматься до конца июля 2019 года.

Курс ориентирован и на опытных, и на молодых IT-специалистов. Обязательным условием обучения является успешная сдача единого вступительного экзамена по английскому языку.

Андрей Мелешевич, президент НаУКМА:

«Важным стратегическим приоритетом для Киево-Могилянской академии является предоставление студентам знаний на уровне лучших мировых стандартов в соответствии с запросами общества и рынка. Сотрудничество Факультета информатики и ЕРАМ в рамках совместной магистерской программы даст студентам возможность получать актуальные знания отрасли. Мы убеждены в том, что данная программа – это только первый этап в формировании на базе Факультета информатики НаУКМА новейшего учебного IT-хаба в Украине».

Юрий Антонюк, вице-президент, глава ЕРАM CEE:

«Мировой рынок IT стремительно развивается, сегодня спрос на высококвалифицированных специалистов превышает предложение. Именно поэтому мы объединяем усилия с Киево-Могилянской академией в совместном проекте. EPAM инвестирует cвои знания и опыт в магистерскую программу,  таким образом мы поделимся своей экспертизой с более широким сообществом ІТ-менеджеров. Убежден, такое сотрудничество будет способствовать развитию системы высшего образования и ІТ-отрасли Украины в целом».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск