Google My Business как канал привлечения клиентов. Чем полезен и как использовать: опыт компании Allbiz

1958

Allbiz — одно из наибольших в Украине и странах СНГ маркетинговых агентств, которые помогают развивать локальный бизнес и повышать посещаемость местных компаний — открыто к сотрудничеству.

Наше маркетинговое агентство является привилегированным партнером компании Google по сервису Google My Business как на территории Украины, так и во всем мире. Убедиться в этом можно на сайте Google.

Google My Business – это бесплатный инструмент, с помощью которого пользователи увидят профиль вашей компании на «Картах», в «Поиске» и других сервисах Google. Если ваша компания предоставляет услуги на определенной территории, Google My Business поможет потенциальным клиентам найти ваш офис или магазин. Чем ближе к вашей компании клиент осуществляет поиск, тем выше шанс того что ему покажется бизнес-точка именно вашей компании.

В результатах местного поиска появляются компании, наиболее точно соответствующие запросу пользователя. А определить степень соответствия будет намного проще, если вы заполните профиль своей компании в сервисе Google My Business. Тогда потенциальные клиенты смогут узнать, что вы предлагаете, где находитесь и в какие часы работаете. Укажите категорию своей компании, ее адрес и номер телефона и прочие важные сведения. А если какие-либо реквизиты компании изменятся, не забудьте отразить это в ее профиле.

Используя сервис Google My Business Вы сможете:

  • Управлять данными, которые пользователи видят в Google при поиске вашей компании либо товаров и услуг, которые вы предлагаете.
  • Общаться с клиентами, читать отзывы клиентов, отвечать на их вопросы и публиковать фотографии. По статистике, компании, которые добавили в свои данные фото, получают на 42% больше запросов маршрута на «Google Картах» и на 35% больше переходов на сайт.
  • Изучать статистику и привлекать больше клиентов, в том числе узнавать, как пользователи находят информацию о вашей компании и откуда они переходят на ваш сайт или страницу. Вы также сможете отслеживать количество звонков по номеру телефона, показаному в «Поиске» и на «Картах». Все это поможет вам без лишних усилий создавать рекламные кампании AdWords Express и отслеживать их эффективность.

Учитывая вышеизложенное, специалисты нашего маркетингового агентства могут помочь вам более точно настроить и оптимизировать профиль вашей компании в сервисе Google My Business, что максимально увеличит информированность потребителей о реализуемых вашей компанией товарах и услугах и, в итоге, приведет к повышению посещаемости вашей компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск