Uber внедрил анонимизацию телефонов в Украине. Теперь водитель и пассажир не увидят номера друг друга

1895

Uber запустил в Украине новую технологию для улучшения качества общения пассажиров и водителей — анонимизацию телефонных номеров.

Как это работает

Теперь, когда пассажир и водитель связываются через приложение, они не увидят личных контактных данных друг друга.

По словам председателя по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Георгия Соколянского, это сделано для того, чтобы водители и пассажиры могли сохранять приватность.

Другие функции для безопасности

Кроме того, для пользователей доступны такие функции безопасности:

  • Check Your Ride — оповещение, которое напоминает пассажиру, садящемуся к водителю, проверить, совпадают ли номерные знаки автомобиля и личность водителя с тем, что показано в приложении перед тем, как приедет автомобиль
  • Кнопка вызова помощи 102 — при нажатии кнопки в приложении, пассажиры и водители могут напрямую, в случае необходимости, связаться с местной службой полиции (102). 
  • Доверенные контакты — пользователи теперь могут легко выбрать пять друзей или членов семьи в качестве «доверенных контактов» и одним нажатием делиться с ними информацией о поездке. 
  • Центр безопасности — новый встроенный в приложение информационный хаб, где пользователи могут найти информацию о некоторых ключевых инструментах безопасности в приложении, включая круглосуточную поддержку, информацию о водителе и автомобиле, GPS-отслеживание поездки и систему оценки и обратной связи 
  • Оповещения скорости — функция, которая напоминает водителям о необходимости соблюдать безопасную скорость в пределах установленных ограничений скорости.

В Украине сервис Uber доступен с 2016 года и сегодня работает в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск