СEO, плативший команде от $70 000, отказался от зарплаты. Чтобы никого не увольнять

5659

Основатель и CEO стартапа Gravity Payments Дэн Прайс в 2015 году отказался от зарплаты в $1 млн, чтобы платить каждому из 170 сотрудников не меньше $70 000 в год. В коронакризис он объявил, что вообще отказывается от зарплаты, чтобы иметь возможность никого не уволить. Сейчас, по словам Прайса, выручка компании уже упала вдвое.

«Пять лет тому я снизил выплаты себе как CEO с $1,1 млн до $70 000, чтобы иметь возможность платить всем сотрудникам зарплату в $70 000. Но этого уже недостаточно. Сегодня я снижаю свою зарплату до 0. И намерен не уволить никого из сотрудников. Это немного, но это то, что я способен сделать. Вместе мы одолеем это», — написал он.

Вслед за ним от зарплаты отказалась и самый высокооплачиваемый топ-менеджер компании: COO Тамми Кролл: она снизила себе зарплату с $275 000 до нуля.

Эксперимент Дэна с повышением зарплаты всем сотрудникам проходил не без сложностей. Его критиковали и называли коммунистом, а некоторые топ-менеджеры компании уволились в знак протеста против такого решения.

Но по его словам, решение поднять всем зарплату до $70 000 окупилось: бизнес вырос, как и штат компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск