Минцифры объявило конкурс IT-проектов для борьбы с коронавирусом. Призовой фонд — 4 млн грн

1765

Министерство цифровой трансформации объявило национальный конкурс IТ-проектов и идей, которые могут облегчить жизнь граждан и бизнеса во время пандемии коронавируса. 

«Мы объявляем онлайн-конкурс #HackCorona в Украине, чтобы реализовать как можно больше хороших идей. Сегодня нам нужен коллективный разум, как никогда. В такое трудное время важно объединить усилия и сделать все возможное для борьбы с эпидемией», — сказал вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Кто может участвовать

К участию в конкурсе приглашаются разработчики, стартапы, маркетологи, исследователи и активисты. Участвовать могут как новые продукты, так и улучшенные существующие решения, которые могут так или иначе помочь людям пережить карантин.

Заявки принимаются до 6 апреля. А 9 апреля члены жюри выберут победителей.

Критерии отбора

Идеи будут оцениваться по следующим критериям:

  • Инновационность решения,
  • Социальное влияние,
  • Перспективы развития.

Команда должна иметь четкое представление о целевой аудитории и масштабах, демонстрировать конкретные возможности развития и масштабируемости по всей стране.

Финансирование

Лучшие идеи получат финансирование. Общий призовой фонд для победителей составляет 4 млн грн.

Участники также получат менторскую поддержку и возможность реализовать свой проект в течение следующего месяца.

Партнерами Национального конкурса IT-проектов #HackCorona в Украине являются программа EGAP, финансируемая Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству и реализуемая Фондом Восточной Европы и Innovabridge и Программой развития ООН (ПРООН).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск