МАУ остановила продажу билетов до 1 августа

2291

Несмотря на решение о возобновлении международного регулярного пассажирского авиасообщения с 15 июня 2020 года, которое ранее было принято Кабинетом Министров, МАУ не будет открывать продажи билетов на большинство маршрутов до 1 августа.

Об этом во время брифинга, который проходил 13 июня в международном аэропорту «Борисполь», рассказал президент компании Евгений Дыхне:

«Мы очень позитивно рассматриваем послабления со стороны украинского правительства ограничений для авиации. Но для того, чтобы осуществился туристический перелет для пассажира, недостаточно только снять регулирующие механизмы относительно авиакомпании и аэропортов. Необходимо, чтобы иммиграционный режим тех стран, с которыми мы рассчитываем на пассажиропоток, был послаблен конкретно для украинцев. И на сегодняшний день еще нет ни единого документального подтверждения о том, что это сделано», – заявил он. 

Согласно расписанию авиакомпании, доступными остаются 3 внутренних направления, которые МАУ открыла с 12 июня:

Киев-Одесса: 12,19 и 26 июня. Одесса-Киев: 14, 21 и 29 июня.

Киев-Львов: 26 июня. Львов-Киев: 29 июня.

Киев-Херсон: 19 и 26 июня. Херсон-Киев: 21 и 29 июня.

А также 1 международное – Киев-Лондон, доступное с 5 июля.

По словам Дыхне, при открытии рейсов компания в первую очередь будет ориентироваться на пассажиров, которые путешествуют в туристических целях:

«Все авиакомпании мира сегодня имеют открытые продажи на будущие периоды, которые выходят за рамки карантина. Например, мы закрывали свою продажу до 1 июля, хотя были ограничения раньше, понимая, что до 1 июля ничего не произойдет в авиации. Сейчас мы наверняка закроем все продажи, скорее всего, до 1 августа для того, чтобы дать возможность назначать только те рейсы, которые пассажиру будет понятно, что мы будем выполнять. Определять эти рейсы будем исходя из возможностей туристическому пассажиру путешествовать», – рассказал президент МАУ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск