Opendatabot стал бесплатным для всех ФОП

4336

Сервис открытых данных Opendatabot стал бесплатным для всех украинских предпринимателей. Об этом AIN.UA сообщил его основатель Алексей Иванкин.

Отныне ФОП смогут бесплатно отслеживать все изменения в государственных реестрах, а также подавать отчеты в налоговую и платить налоги через Opendatabot без покупки премиум-тарифа.

Как получить бесплатный доступ

Профессиональный аккаунт в «Опендатаботе» стоит 270 грн в месяц, и раньше только с ним можно было мониторить ФОП во всех реестрах. Теперь все сервисы для ФОП можно получить в обычном аккаунте. Для этого достаточно подтвердить ваш аккаунт с помощью ЭЦП. Подробные инструкции, как подключить услугу, можно найти здесь.

Профессиональные аккаунты остаются в Opendatabot — они дают возможность малому бизнесу и юристам осуществлять мониторинг 10 компаний или 10 судебных дел.

«Мы уже прибыльны и имеем возможность запускать бесплатные сервисы для ФОП, которых мы считаем основой новой украинской экономики», — пояснил AIN.UA Алексей Иванкин.

Opendatabot доступен в мессенджерах Viber, Telegram и Messenger, а также на iOS и Google Android.

Какие возможности доступны

  • отслеживать изменения в едином государственном реестре: появление налогового долга, изменение группы единого налога и статуса плательщика НДС;
  • подавать налоговые отчеты и платить налоги;
  • подписывать с помощью ЭЦП и обмениваться договорами, счетами, актами с контрагентами просто в смартфоне;
  • отслеживать изменения в реестре недвижимости, аресты движимого имущества, единый реестр должников.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск