Как проверить графический элемент торговой марки на оригинальность? Новая функция от Profitmark

883

Сегодня патентное агентство Profitmark.ua выпустило очередной релиз своего сайта. Обновления затронули систему поиска торговых марок, которая теперь умеет искать по графике.

Почему это важно? 

В Украине уже довольно много сервисов дают возможность проверить торговую марку по названию, ключевым словам. Однако нет ни одного, который умеет искать по графическому элементу. Заявителям нужна такая функция, чтобы вовремя заметить сходство с графическим обозначением другого предпринимателя и изменить изображение своей торговой марки. Это позволяет предотвратить возможные конфликты.

Как работает новая функция?

Для проведения поиска по графическому элементу добавлена дропзона, куда можно переместить графическое изображение или указать путь для его загрузки. Вы можете отправить на проверку также комбинированную торговую марку, которая состоит из словесной части и графического элемента. Словесная часть изображения тоже будет учтена в результатах поиска. 

Система распознает изображение и определяет теги, которые соответствуют данному изображению. Чтобы увеличить точность поиска, можно удалять лишние теги и добавлять более релевантные.

Также рекомендуем указывать класс товаров и услуг при проведении поиска. Это существенно влияет на точность результатов.

На данный момент поиск по графическим изображениям работает в режиме бета-тестирования. Пользователи могут сообщать об ошибках и неточных результатах через специальную форму. Качество поиска будет улучшаться с помощью machine learning. 

После достижения высокой точности поиска, компания Profitmark планирует начать продажу подписки на специальную версию поисковой системы для юридических компаний. Юристы смогут не только проверять торговые марки, но и готовить отчеты для своих клиентов с помощью удобного конструктора. Предварительную заявку на данный сервис можно оставить по ссылке.

Протестировать новую версию поиска можно на главной странице сайта Profitmark.

Читать также:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск