Ajax Systems купила команду разработки студии Concepter

3396

Украинский разработчик систем безопасности Ajax Systems купил команду разработчиков украинской компании Concepter, которая специализируется на продуктовом дизайне и девелопменте. Об этом сообщили в Ajax Systems. Сумма сделки не разглашается.

По словам СЕО Concepter Влада Тисленко, бренд Concepter продолжит свое существование, но им будет управлять другая команда.


Команда разработки Concepter вольется в R&D команды Ajax Systems и будет работать над новыми устройствами. В Ajax Systems пояснили, что таким образом надеются усилить рост компании и инженерные возможности команды.

«У специалистов Concepter большой опыт работы над сложными нестандартными проектами. Мы рады, что они продолжат создавать крутые продукты вместе с нами, — комментирует СЕО Ajax Systems Александр Конотопский.

Наша глобальная цель — найти таланты и сформировать инженерную элиту в стране. Мы хотим удвоить наш R&D до конца этого года».

Ajax ищет команды в областях Embedded C, Python, RTOS, Java, Kotlin, Swift, Objective C, STMicroelectronics, Texas Instruments.

«Команда Concepter одна из лучших в Украине в сфере разработки аппаратных продуктов и отлично дополнит Ajax Systems», — прокомментировал СЕО Concepter Влад Тисленко.

Сам он намерен сконцентрироваться на работе с инвестиционными проектами SMRK. Влад присоединился к SMRK VC Fund как партнер в октябре 2020 года.

Напомним, Concepter начинался как стартап, основным продуктом которого были вспышки для iPhone под брендом iBlazr. Со временем компания стала помогать украинским командам создавать инновационные гаджеты продукты и выводить их на Kickstarter. В портфолио Concepter такие стартапы, как Nect, iBlazr 2, Nuka, iGlam.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск