Steam обновил свои сервисы для трансляции игр. Теперь можно «делиться» игрой со своими друзьями

1088

Valve значительно расширила возможности трансляции игр, что означает, что вы можете запустить игру на производительном игровом ПК, а играть в нее на Linux или Raspberry Pi в соседней комнате или «делиться» ею с друзьями.

Как сообщает The Verge, в Steam также вышло обновление функции Remote Play Together, позволяющей играть в игры с друзьями, у которых нет учетной записи Steam.


Steam Link — удаленная игра

До выхода обновления Steam Link позволял запускать по локальной сети игры из своего каталога Steam на смартфонах под управлением Android и iOS с приложением Steam Link.

Теперь Valve выпустила Steam Link для Linux, что значительно расширяет возможности использования трансляций игр: вы сможете играть в игры, запущенные на ПК с Raspberry Pi или другого Linux-устройства, подключив его к большому телевизору у вас в гостиной.

Steam Remote Play Together — делись играми с друзьями

Функция Steam Remote Play Together позволяет подключать до четырёх игроков (а в идеальных условиях — даже больше) к игре запущенной на одном компьютере.

Раньше все игроки должны были находиться в одной локальной сети, но с новым обновлением Valve добавила возможность добавлять к игре игроков без ограничений посредством ссылки-приглашения.

Таким образом запустив игру у себя на компьютере вы сможете пригласить в нее своих друзей если у них нет этой игры или даже учетной записи Steam.

Чтобы попробовать Remote Play Together необходимо зарегистрироваться в тестировании бета-версии клиента Steam. После обновления вы будете видеть кнопку «Копировать ссылку» возле списка друзей всякий раз, когда вы играете игры с поддержкой Steam Remote Play Together.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск