Принц Гарри стал топ-менеджером BetterUp – стартапа с оценкой $1,7 млрд. Что это за проект

2534

Принц Гарри устроился на работу в калифорнийский стартап BetterUp, который специализируется на коучинге и наставничестве. Он занял должность Chief Impact Officer (директор по влиянию) и будет отвечать за стратегию продукта, заниматься благотворительной деятельностью и выступать с докладами о психической здоровье. Об этом сообщил CEO BetterUp Алекси Робишо.

Изображение: BetterUp

Что за стартап

BetterUp — это мобильная платформа для профессионалов в области коучинга, консультирования и менторства. Стартап основан в 2013 году и на сегодня представлен в 66 странах. Платформа доступна на 49 языках, на BetterUp зарегистрировано около 2000 практикующих наставников. В основной команде компании работает около 25 человек.

С момента основания стартап суммарно привлек почти $270 млн инвестиций.

С помощью виртуальных сессий BetterUp пользователи отрабатывают свое поведение, осваивают и укрепляют новые навыки. Индивидуальный рост измеряется и отслеживается. Сервис используют как простые люди, так и крупные компании из списка Fortune 500, чтобы вдохновить сотрудников на личный и профессиональный рост. Среди клиентов BetterUp: Genentech, Logitech и Workday.

Зачем наняли Принца Гарри

Герцог Сассекский станет первым директором по влиянию BetterUp — до него такой должности в компании не существовало.

«Нас вдохновляет его модель вдохновения и влияния через действия. Как настоящий гражданин мира, он посвятил всю свою жизнь тому, чтобы привлекать внимание к разнообразным потребностям людей во всем мире и отстаивать инициативы в области психического здоровья», — пояснил Алекси Робишо.

Как он сообщил в интервью WSJ, у Гарри не будет прямых подчиненных. Работать он будет в главном офисе компании в Сан-Франциско. Точные обязанности и размер заработной платы Принца Гарри не разглашаются. По словам Робишо, ожидается, что Гарри будет участвовать во всех совещаниях стартапа и выступать на специальных мероприятиях BetterUp.

«Когда я впервые встретил Алекси, мы сразу поняли, что у нас общего — страсть помогать другим полностью реализовать свой потенциал. По мере продолжения общения стало очевидно, что мы придерживаемся схожей философии психического здоровья: мы должны активно заботиться о своем уме», — прокомментировал Гарри свое назначение.

Зачем Принцу Гарри работа

В январе 2020 года принц Гарри и его жена Меган Маркл объявили, что отказываются от королевских полномочий и содержания. После этого они переехали в Канаду, а потом — в США. В 2020 году супруги подписали контракт на 5 лет со стриминговым сервисом Netflix, который оценивают в $100 млн, договорились с сервисом Spotify о запуске подкаста, а еще — с агентством по организации лекций и публичных выступлений (среди прочего, агентство также сотрудничает с Бараком и Мишель Обама).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск