«Укрпошта» запускает новую услугу по отправке документов

1441

Почтовый оператор «Укрпошта» сегодня запустил новую услугу «Укрпошта Документи». Как сообщает гендиректор компании Игорь Смелянский, это удобнее и дешевле, чем отправлять документы посылкой. 

  • Стоимость услуги 35 гривен, если отправлять бумаги через офлайн-отделение. За доплату можно заказать доставку по адресу или обратную доставку.
  • Еще отправку можно оформить в мобильном приложении, через API или в личном кабинете. Это сэкономит время и 5% от стоимости.
  • Главное отличие «Укрпошта Документи» в удобности и фиксированной цене. По словам Смелянского, в отделении посылку не придется взвешивать или проверять. Комиссия за объявленную ценность (фиксированная объявленная ценность 500 грн) включена в тариф.
  • Также глава компании рассказал, что в год «Укрпошта» обрабатывает примерно 100 млн писем. По мнению Смелянского скоро большинство из них будут проходить через «Укрпошта Документи». «Думаю юристы, нотариусы, государственные органы, банки и другие особенно ждали этот продукт. Мы запустили его исходя из их пожеланий», — говорит Смелянский.

Вчера в СМИ появилась информация о том, что «Укрпошта» покупает банк за 260 млн грн. Сделку между почтовым оператором и банком согласовали в Кабинете министров и Министерстве инфраструктуры. Но для завершения нужно добиться согласия от Нацбанка.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск