Украинская Towers: Relaxing Puzzle – в списке игр года Google Play. В чем её особенность

Читать на UA

Каждый год Google публикует список лучших приложений и игр, опубликованных в Google Play Store. В 2021 году в список попала игра Towers: Relaxing Puzzle от украинской студии JOX Development. Компания отметила головоломку в категории «Игры на каждый день». Журналист AIN.UA пообщался с представителями студии и расскажет, в чем особенность Towers: Relaxing Puzzle.

Что такое Towers: Relaxing Puzzle

Towers: Relaxing Puzzle — это казуальная игра, направленная на тренировку пространственного мышления пользователей. В нем пользователи должны бросать башни на свободные клетки и достигать своей цели. В игре 5 режимов (классический, складной, обратный, на ходы, на некоторое время) и 6500 уровней, в том числе 100 бонусных. Есть украинская локализация, как и в других проектах JOX Development.

Изображение: Google Play

Хотя идея создания Towers: Relaxing Puzzle появилась еще в 2019 году, запуск состоялся в 2021 году. Как отметили в JOX Development, команда тратит много времени на проработку деталей и реализацию качественной графики. Последняя в Towers обогащена минималистичными 3D-элементами, которые не позволяют глазам игроков уставать. Над игрой работали 3 штатных разработчика JOX Development, а также звукорежиссер и команда переводчиков на подряде.

JOX Development уточняет, что идея игры уникальна. Такого рода геймплей не встречался до релиза украинской Towers.

«Многие разработчики стараются работать с проверенной механикой. По сути, они лишь делают клоны основной первоначальной идеи. Сейчас существует огромное количество игр и придумать что-то новое очень сложно. Механика Towers: Relaxing Puzzle уникальна», — комментирует Денис Мойсин, один из основателей студии.

В 2021 году количество загрузок Towers: Relaxing Puzzle в Google Play превысило 250 000. Показатели также активно растут в App Store — 80 000 загрузок в начале декабря 2021 года. В Apple Towers стала игрой дня, как и выбором редакции. Кроме того, игра была отмечено в финале Indy Games 2021. По словам представителей студии, количество загрузок после номинации Google увеличивается.

О компании JOX Development

JOX Development – киевская студия разработки, запущенная в 2017 году Денисом Мойсиным и Павлом Глаголевым. В 2021 году в команде работают 4 человека и несколько подрядчиков, работающих удаленно.

Первой игрой студии была Tap Tap Dash, которая была разработана совместно с Cheetah Mobile. По словам разработчиков, игра для обучения реакции была успешной вскоре после релиза. На момент выхода материала её скачали более 100 миллионов пользователей Android и iOS. Следующий проект Jox Development, Orbia: Tap and Relax, также стал популярным. В 2018 году игра была номинирована как лучшая казуальная игра по версии Google.

«Tap Tap Dash также уникальна. Она повлияло на казуальную игровую индустрию в целом (сейчас многие делают бесшовные уровни в жанре аркады). Одновременно было более 40 клонов», — вспоминает Денис Мойсин.

В настоящее время JOX Development работает над двумя проектами. К 2022 году команда планировала выпустить новые игры и расширить штат для большей эффективности.

«Сейчас мы активно работаем. Но с нашими требованиями к качеству и детализации процесс не продолжается очень быстро. Мы много перерабатываем, смотрим, тестируем. Возможно, новые игры выйдут в следующем году».

Денис Мойсин.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск