Стартап Mnemonic с украинским соучредителем привлек $4 млн из фонда Эштона Кутчера и других

Читать на UA

Стартап Mnemonic из Сан-Франциско привлек $4 млн инвестиций из нескольких фондов. Его соучредителем является украинец Андрей Ясинецкий, который переехал в США и ранее работал в Uber и Google. Об этом сообщает Forbes.

Соучредитель стартапа Андрей Ясинецкий, фото из его Facebook
  • Стартап поддержали фонды Monochrome Capital (его управляющий партнер Бен Меткалф также является соучредителем Mnemonic), Sound Ventures (фонд, основанный актером Эштоном Кутчером), Tribe Capital, HackVC, а также ангельских инвесторов из Coinbase, IntoTheBlock, а также из американо-украинской People.ai.
  • Команда стартапа работает над сервисом, который помогает компаниям отслеживать и исследовать рынок NFT, а также в создании собственных приложений с помощью сервиса API.
  • Стартап работает в стелс-режиме с апреля 2021 года, но уже договорился о партнерстве с известными игроками на этом рынке, включая Dapper Labs, Yat и Mintable.

«Мы строим краеугольную инфраструктуру данных для новой эры приложений NFT и экосистемы Web3. Если вы увлекаетесь дата-платформами, поиском, масштабной инфраструктурой, метавселенной и будущим интернета, скажем так, мы активно набираем людей на разные роли», — пишет Ясинецкий. Он сказал, что в команде уже есть люди, которые раньше работали в Uber, Google и Reddit.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск