Украинский стартап E-SportStats стал продуктом дня на ProductHunt. Сервис упрощает фанатам киберспорта анализ результатов команд

Что такое E-SportStats(ESS)

ESS – это веб-приложение для анализа и просмотра киберспортивных мероприятий.


Оно позволяет фанатам просматривать стримы киберспортивных мероприятий, получать расписание матчей, обновлять информацию о каждой игре в Real-time, а также: 

  • Получать глубокую послематчевую статистику.
  • Видеть турнирную сетку и статистику турниров.
  • Сравнивать команды по ключевым параметрам через виджеты.

История создания приложения

Идея создания площадки для аналитики киберспортивных мероприятий пришла Андрею Слободянюку, ярому фанату киберспорта, занимающему на то время позицию Senior Frontend-разработчика в компании EPAM. Его поддержал Антон Черный, CEO школы программирования GoIT, с которым Андрей познакомился там на студенческом проекте 4 года назад. Третьим сооснователем стал еще один давний друг Андрея и фанат киберспорта – Богдан Шульга, Senior Software Engineer в core-команде Upwork. 

В одном из  винницких пабов Андрей рассказал идею проекта, Богдан там же нарисовал архитектуру будущего приложения и решил присоединиться к ESS. Антон помог укомплектовать Frontend-команду из 7 выпускников GoIT, которые получили коммерческий опыт разработки, а также привлек преподавателей, которые реализовали Backend, UI/UX и SEO-оптимизацию.

Кампания на ProductHunt

Чтобы получить как можно больше голосов от киберспортивного комьюнити, команда ESS решила выходить на ProductHunt после добавления расписаний и пост-матчевой аналитики по 6 киберспортивным играм: League of Legends, Valorant, Call of Duty,  DOTA 2, Counter Strike, Rainbow Six, King of Glory. 

Кроме фанатов киберспорта украинский стартап также поддержали опытные хантеры, в том числе свой голос отдал Ryan Hoover — основатель ProductHunt. Поддержка внутреннего комьюнити и хантеров обеспечила победу в номинации Product of the day и попадание в список лучших проектов недели на платформе. 

Планы ESS

В ближайшее время команда ESS продолжит улучшать продукт и планируют: 

  • добавить дашборд с возможностью подключать  виджеты для аналитики матчей, команд, турниров;  
  • внедрить функциональность для развития сообщества: комментарии к матчам, возможность добавлять друзей и опубликовать свой контент;
  • персонализировать функциональность для каждого пользователя: рекомендовать матчи к просмотру, настроить создание листа с любимыми командами, игроками и добавить оповещения перед началом матчей.     

Также сейчас Андрей ищет партнера, который сможет возглавить маркетинг, и готовится к первым питчам перед фондами и венчурными инвесторами. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск