Facebook и Instagram запустили функцию «Year in Review»

Читать на UA

Meta запустила в обеих своих социальных сетях — Facebook и Instagram — функцию «Year in Review». Об этом сообщает TechCrunch. Функция будет доступна по всему миру до 30 декабря.

На Facebook пользователи могут публиковать свои персонализированные открытки «Год вместе», на которых изображены друзья, места и люди, которые имели наибольшее значение в 2021 году. Можно опубликовать автоматически созданный выделенный фрагмент или отредактировать его по желанию.

Изображение

В Instagram вы можете поделиться «Перемоткой» (Playback) года в виде подборки историй. Пользователь может настроить этот выбор по своему вкусу, выбрав 10 сториз для распространения. Функция будет доступна только пользователям, у которых есть как минимум три истории в 2021 году. Они увидят в верхней части интерфейса приложения приглашение создать свой плейбек.

Если вы еще не видите в своих приложениях функцию «Year in Review», оно скоро появится. В Meta отмечают, что развертывание функции займет несколько дней у пользователей по всему миру.

Такие возможности сделать свой обзор года запускают многие интернет-сервисы, ведь они чрезвычайно популярны среди пользователей. Spotify, Reddit, Snapchat и другие также имеют вариации таких функций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск