Украинский стартап Noty.ai привлек $200 000. Лид-инвестор – фонд GEEK Ventures

Читать на UA

Украинский стартап Noty.ai, который транскрибирует видеозвонки и формирует отчеты, привлек $200 000 долларов. Лид-инвестором является недавно созданный фонд GEEK Ventures, созданный ангел-инвестором Игорем Маханько и основателем 3DLOOK Вадимом Роговским. Об этом AIN.UA рассказали представители Noty.ai и GEEK Ventures.

Детали инвестиции

  • Помимо фонда GEEK Ventures, который выступал в качестве ведущего инвестора, в стартап инвестировал Элиас Верис из Google for Startups и СEO Sheetgo Яник Раул. Как отмечают в Noty.ai, чеки в раунде стоят от $10 000 до $80 000.
  • Все средства инвестируются в соответствии с соглашением SAFE (договорная форма инвестирования, по которой инвестор вкладывает средства в компанию, а получает ее акции позже).
  • Это первые инвестиции, привлеченные Noty.ai. Со старта, который пришелся на конец 2020 года, проект развивался за счет спонсоров.

«Для нас было важно привлекать smart-money от людей с одинаковыми ценностями и вайбом, и мы успешно это сделали. Каждый из наших инвесторов получает уведомления, когда нам нужна консультация или помощь, помогает в области своей экспертизы, что в конечном итоге поможет нам быстрее достичь необходимых результатов», — комментирует Наталья Марина, соучредитель и СЕО Noty.ai Ukraine.

Что такое Noty.ai

Продукт Noty.ai — это одноименная служба, которая транскрибирует видеозвонки и формирует отчеты о соглашениях, задачах, встречах и т.д. На момент выхода материала он интегрирован в Google Meet, G-Doc, G-Drive, Google Calendar и Slack. Следующий в очереди — Zoom, отмечают представители стартапа.

Фото: Noty.ai

«Во время звонка в Google Meet появляется поле с заметками, где участники конференции видят параллельный перенос беседы в текстовую версию. Текст можно выбирать, редактировать, распространять в CRM-системе, отправлять и делиться в виде Google-документа».

Представители Noty.ai.

В 2020 году Noty.ai основали Наталия Марина, Николай Зомчак и Марко Вовчок. По данным компании, на конец 2021 года сервис предпочитают 1217 человек из более 30 компаний. При этом 60% пользователей используют Noty ежедневно или еженедельно.

Наталия Марина
Фото: Noty.ai

На что пойдут привлеченные средства?

Полученные $200 000 в Noty.ai планируют направить на дальнейшее развитие и разработку продукта, интеграцию сервиса в Zoom, Salesforce и Hubspot, а также маркетинг.

«Два самых важных качества, на мой взгляд, это постоянное любопытство и жажда новых знаний. Также нужно быть обучаемым – уметь воспринимать как положительные, так и отрицательные отзывы, постоянно расти и развиваться. Наташа отлично развила все эти качества, а кроме того, она делает продукт, который действительно нужен как нам в 3DLOOK, так и многим индустриям в целом», – комментирует Вадим Роговский, венчурный партнер GEEK Ventures.

Среди других планов стартапа: расширение команды и привлечение seed раунда.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск