Украинский стартап V-Art привлек $350 000 инвестиций

Читать на UA

Украинский стартап цифрового искусства V-Art привлек инвестиции в размере $350 000. Об этом AIN.UA рассказали представители стартапа.

  • Инвестиции привлечены в рамках раунда pre-seed. Среди инвесторов — американский экономист Эдриан Сливоцкий и украинский венчурный фонд SID Venture Partners.
  • V-Art — платформа для демонстрации, продажи и коллекционирования цифрового искусства, запущенная в 2020 году. По словам представителей стартапа, команда стремится преодолеть разрыв между мирами физического и цифрового искусства.

«В V-Art мы увидели команду, которая обладает уникальной смесью технической экспертизы, знаний арт-рынка, и в преддверии всего они настойчиво развивают свою идею в течение длительного времени. В случае с командой V-Art именно эти факторы привели к окончательному решению GP», — прокомментировали инвестиции в SID Venture Partners.

  • Ранее стартап получил грант в размере $25 000 от Украинского фонда стартапов. Кроме того, V-Art заняла первое место на Creative Business Investor Pitch и приняла участие в Web Summit по программе Beta.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск