Wirex открывает R&D-центры во Львове и Вроцлаве. Есть вакансии для украинцев

Читать на UA

Британская финтех-компания Wirex, продукт которой позволяет оплачивать товары и услуги криптовалютами и традиционными деньгами, открывает два новых R&D-центра: во Львове и польском Вроцлаве. Компания объявила о поисках разработчиков со всей Украины и нетехнических специалистов, которые из-за войны войны были вынуждены временно покинуть свои дома и уехать в эти города.

Wirex готов помочь новым членам команды с релокейтом в Польшу (кроме мужчин призывного возраста), предоставляет денежную компенсацию в течение 3 месяцев и в случае необходимости помогает с поиском жилья.

«Компания планировала этой весной расширение R&D-центров во Львове и Харькове, но из-за нападения РФ на Украину географию пришлось изменить в сторону Европы. Местное законодательство прозрачно и понятно, а общины и ІТ-кластер охотно поддерживают украинцев. Из дальнейших планов Wirex – открытие хабов в Познани (Польша), Латвии, Литве и Молдове», – комментирует CTO Wirex, глава Wirex R&D Руслан Колодяжный.

Среди открытых позиций:

О Wirex

Wirex – британская финтех-компания с лицензией финансового регулятора FCA. Wirex основали в 2014 году россияне Павел Матвеев и Дмитрий Лазаричев, живущие в Великобритании.

В 2015 году компания выпустила первую в мире платежную карту, объединяющую цифровые и традиционные валюты с возможностью использования мультивалютных счетов, денежных переводов и обменных операций.

Wirex – Principal Member платежных систем Visa и Mastercard, что позволяет компании самостоятельно выпускать платежные карты. В настоящее время картами Wirex Visa и MasterCard пользуются более 4,5 млн пользователей в 130 странах. В 2021 году компания обработала транзакции на $10 млрд.

В январе 2022 года компания привлекла $15 млн инвестиций на развитие украинского R&D-центра. Несмотря на войну, компания продолжает активно работать над технологическими продуктами – финтех-приложением Wirex App, позволяющим расплачиваться криптовалютой за товары и услуги дебетовой картой с автоматической конвертацией цифровых активов в евро и доллары. А также над Wirex Wallet – децентрализованным криптокошельком, который можно использовать в том числе для хранения токенов De-Fi и NFT.

«Wirex категорически осуждает посягательство на территориальную целостность Украины и считает все военные действия агрессора геноцидом украинского народа. Как один из рычагов влияния на ход войны компания поддерживает активные действия по исключению России с рынка глобальных финансовых услуг и информационных технологий. С 25 февраля 2022 года россияне лишились доступа к продукту Wirex App», – уверяют в компании.

Офисы Wirex находятся в Лондоне (ВБ), Атланте (США), Торонто (Канада), Сингапуре, Токио (Япония), а R&D центр расположен в Украине. Глобально над продуктами трудятся 400 специалистов, и к концу 2022 года Wirex планирует расширить свою команду до 600 специалистов. На сегодняшний день в офисах Wirex открыто более 60 вакантных позиций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск