ICLUB Global запускает онлайн-платформу для инвестиций в стартапы от $10 000

Читать на UA

Клуб частных инвесторов ICLUB Global запускает онлайн-платформу ICLUB Online. С ее помощью каждый желающий сможет инвестировать в стартапы на стадии early-stage вместе с венчурным фондом TA Ventures и другими участниками клуба. Доступ к платформе бесплатный, инвестор платит только комиссию за управление инвестицией и прибыль. Порог входа – $10 000.

Как работает платформа ICLUB Online

На платформе представлены компании, прошедшие due diligence TA Ventures, в которые фонд сам инвестирует. Как подчеркивают в ICLUB Global, благодаря этому частные инвесторы без опыта в венчурных инвестициях могут значительно снизить риск формирования своего портфеля.

Платформа ICLUB Online откроет доступ к ранним венчурным инвестициям более широкой аудитории. Настало время отдаленных инвестиций, и мы идем в ногу с этим трендом. На платформе можно будет инвестировать с мобильного телефона. Это, в сущности, венчур онлайн. И это ответ на запрос времени – экономия времени и дистанционное инвестирование, – отмечает президент ICLUB Global, учредительница и управляющий партнер TA Ventures Виктория Тигипко.

Чтобы инвестировать в выбранный стартап через ICLUB Online, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на платформе.
Изображение в тексте: ICLUB Global
  1. Далее с пользователем свяжется представитель клуба, чтобы ознакомить с особенностями платформы и процесса инвестирования, а также пройти KYC.
  2. По завершении регистрации пользователь получит доступ к информации о представленных на платформе стартапах, питчдеках и записях звонков с командами проектов. Сейчас ICLUB Global предлагает 2-4 стартапа ежемесячно.
  1. После принятия решения по инвестированию пользователю нужно указать размер желаемой инвестиции. Далее с инвестором свяжутся юристы клуба для проведения транзакции.
  1. Инвесторы на платформе инвестируют вместе с TA Ventures, и выходят из инвестиции тоже вместе. К моменту экзита пользователи получают ежеквартальные репорты по компаниям в своем портфеле.

Об ICLUB Global

Это мировая сеть клубов частных инвесторов, основанная фондом TA Ventures в 2018 году. Вместе с фондом члены клуба за это время проинвестировали в 64 европейских и американских стартапа и сделали 5 экзитов.

Фокус TA Ventures – технологические стартапы Европы и Северной Америки, разрабатывающие проекты, связанные с цифровым здоровьем, мобильностью и логистикой, корпоративным ПО, потребительскими и финансовыми технологиями.

Сегодня клубы ICLUB Global есть в Киеве, Дубае, Лондоне, Монако, Алматы и на Кипре. В планах – Цюрих, Эр-Рияд (Саудовская Аравия), Баку, Малага (Испания), Мальта, Тенерифе, Нью-Йорк и Майами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск