Hyundai представил электрокар Ioniq 6, который может стать конкурентом Tesla Model 3

Читать на UA

Hyundai представил свой будущий полностью электрический седан Ioniq 6, построенный на представленном в 2020 году концепте Hyundai Prophecy. Как сообщает The Verge, продажи Ioniq 6 должны начаться уже в 2023 году, однако пока производитель сконцентрирован на внешнем виде электрокара и не дает технических подробностей.

Если выпущенный в 2021 году электрический кроссовер Ioniq 5 черпал вдохновение из дизайна 70-х годов, то Ioniq 6 черпает вдохновение из транспортных средств 20-х и 30-х годов, таких как Stout Scarab. Фактически, Ioniq 6 представляет собой серийную версию представленного в 2020 году концепт-кара Hyundai Prophecy 2020, повторяя его дизайн и стиль.

Hyundai пока сосредоточены на том, чтобы продемонстрировать дизайн Ioniq 6, поэтому не дают точных характеристик относительно диапазона аккумулятора. Но автомобиль использует ту же электрическую глобальную модульную платформу (E-GMP), что и Ioniq 5, рассчитанную на пробег до 500 км пробега на одном заряде. Также запас хода должен выиграть от упрощенного дизайна Ioniq 6, который дает электрокару один из самых низких коэффициентов сопротивления на рынке – всего 0,21.

Внутри Ioniq 6 имеет несколько разных сенсорных экранов: 12-дюймовый информационно-развлекательный дисплей и 12-дюймовый цифровой кластер. Но когда дело доходит до элементов управления, которые вам понадобятся во время вождения, например, аудио или климат-контроль, Hyundai выбрал физические кнопки.

Другие особенности интерьера включают подсветку на руле, показывающую, когда автомобиль заряжается или слушает голосовые команды, возможность подсветки салона с помощью 64 цветов и полностью ровный пол.

Нет точной информации о том, сколько будет стоить Ioniq 6, но Ars Technica сообщает, что он будет дешевле, чем Ioniq 5, стоимость которого начинается от $46650. Ожидается, что Ioniq 6 поступит в производство в следующем месяце, а продажи в США должны стартовать в 2023 модельном году.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск