В Instagram появились платные подписки на создателей контента

Читать на UA

Instagram запустил платные подписки на посты создателей контента, их Reels, Stories и стримы Instagram Lives. Эта функция пока доступна в США, но со временем появится и в других странах. Об этих и других обновлениях социальной сети CEO компании Адам Моссери рассказал традиционно на своей странице в Instagram.

  • Стоимость подписки зависит от количества эксклюзивных постов, предлагаемых креатором, и варьируется от $0,99 до $99,99 в месяц.
  • Наиболее важным обновлением для авторов является возможность публиковать контент в ленте, которую будут видеть только платные подписчики.
  • Также в профилях креаторов появится отдельная вкладка Subscriber Home, где будет собран весь платный контент для подписчиков. По словам Моссери, это был наиболее распространенный запрос от авторов.
  • Среди обновлений также — Subscriber Chats, где создатели контента смогут общаться с группой из 30 оформивших подписку пользователей одновременно.

«Мы хотим сделать Instagram самым лучшим местом для заработка авторов. Важнейшим для креаторов со всего мира есть стабильный доход. Потому что создание контента — это бизнес. И классный способ получать стабильный и ожидаемый доход – это подписки», – отметил Моссери.

  • Опцию платной подписки социальная сеть начала тестировать в январе 2022 года. Тогда она была доступна 10 создателям контента в США. Сейчас она масштабировалась на тысячи других американских креаторов.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск