YouTube запустив отдельный сервис для образовательных видео

Читать на UA

YouTube в запускает новый встроенный проигрыватель YouTube для образовательных видео. В нем не будет рекламы, внешних ссылок и рекомендаций. Об этом пишет блог компании.

  • В следующем году квалифицированные авторы также могут публиковать на платформе бесплатные или платные курсы.
  • Зрители, решившие приобрести курс, могут просматривать видео без рекламы и воспроизводить его в фоновом режиме.
  • Сначала курсы появятся в США и Южной Корее в бета-версии, а затем распространятся на другие страны.

Чтобы помочь учащимся применить то, что они научились, YouTube также представил викторины – новый способ для создателей помочь зрителям проверить свои знания. Автор может создать викторину на вкладке «Сообщество», чтобы задать своим зрителям вопрос, связанный с его последним видео. В течение следующих месяцев викторины будут запущены в бета-версии, а в следующем году все авторы, имеющие вкладку «Сообщество», получат доступ к ним.

Ранее YouTube запустил отдельный раздел с подкастами. Однако пока он доступен только в США. Впервые страница появилась у некоторых пользователей в конце июля и все еще находится в процессе тестирования. Новая страница содержит популярные шоу и каналы, которые уже имеют миллионы подписчиков, таких как The H3 Podcast или подкаст Логана Пола.

В июне YouTube также запустил платформу для дистанционного обучения украинских школьников. Образовательная платформа содержит видеоконтент, соответствующий программе украинской средней школы. Проект охватывает широкий спектр предметов, в частности, украинскую литературу и язык, физику, биологию, химию, математику, историю и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск