Google запускает обучающую программу для поддержки украинского бизнеса и ІТ-специалистов

Читать на UA

Google запустил программу «Развивайте карьеру с Google Cloud» для украинцев, стремящихся к знаниям и практическим навыкам работы с облачными технологиями. По планам компании, программа должна к 2023 году помочь 10 000 ІТ-разработчиков и студентов получить практические и востребованные навыки, необходимые для развития карьеры или поиска новой работы.

О программе «Развивайте карьеру с Google Cloud»

Программа «Развивайте карьеру с Google Cloud» создана в Украине для ІТ-специалистов и разработчиков, которые хотят развивать свои навыки и карьеру в сфере облачных технологий и студентов ІТ-сферы, которые заканчивают обучение в следующем году и нуждаются в навыках работы в облаке для предстоящего трудоустройства.

«Движущей силой цифровых преобразований для украинского бизнеса будут люди, имеющие навыки, необходимые для внедрения и поддержки масштабного использования облачных технологий, в частности в таких сферах как искусственный интеллект, машинное обучение, анализ больших наборов данных, разработка приложений и безопасность. Google хочет помочь украинцам получить новые навыки в области облачных технологий, чтобы с помощью полученных знаний эти специалисты могли развивать украинские бизнесы, что, в свою очередь, будет способствовать экономическому восстановлению страны», — отметили в Google.

По планам компании, к концу 2023 года программа «Развивайте карьеру с Google Cloud» поможет 10 000 украинцев, которые стремятся получить знания и практические навыки работы с облачными технологиями.

Что получат участники программы?

  • 60 дней бесплатного доступа ко всем курсам на платформе Google Cloud Skills Boost – идеального места для обучения Google Cloud.
  • Возможность получить практический опыт мирового уровня, обретя бейджи навыков Google Cloud (Google Cloud skill badges). Бейджи навыков подтверждают наличие у специалистов знаний и практического опыта в облаке, что поможет в развитии карьеры в сфере облачных технологий.
  • Индивидуальные направления обучения, которые можно выбрать в соответствии с вашими интересами. Каждое направление обучения содержит коллекции контента, которые объединяют онлайн-курсы по запросу и практическое обучение. Для начинающих рекомендуется обучающий курс «Ознакомление и начало работы с Google Cloud», поскольку контент в нем локализован на украинском языке.
  • Призы за три и более получаемых бейджей навыков.
  • Доступ к экспертам по облачным технологиям на сессиях вопросов и ответов.

Как присоединиться к учебе?

Обучение в программе будет проходить по потокам. Обучение у первого потока начнется 4 октября 2022 года. Чтобы зарегистрироваться, пользователь должен перейти по этой ссылке и заполнить короткую форму.

После завершения регистрации вы получите электронное письмо с инструкцией по дальнейшим действиям, включая информацию о вебинарах и сессиях вопросов и ответов с экспертами по облачным технологиям.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск