Украинский стартап GetOrder привлек ангельские инвестиции

Читать на UA

Украинский стартап GetOrder, интегрирующий платформы доставки еды с POS-системами, получил ангельские инвестиции от Александра Реминного, директора украинского офиса UiPath. Сумма сделки не разглашается. Об этом AIN.UA сообщил основатель и CEO стартапа Сергей Чайка.

CEO стартапа Сергей Чайка, фото предоставлено спикером
  • В начале лета 2022 года стартап принимал участие в преакселерационной программе в школе Startup Depot Львов, где получил первое место по оценкам жюри. На этой программе основатель стартапа Сергей Чайка познакомился с будущим инвестором. Александр Реминный, в прошлом фаундер StepShot, в 2019 году успешно продал проект UiPath и с тех пор возглавляет украинский офис UiPath.
  • Полученные средства команда стартапа планирует использовать для улучшения продукта, а также для продвижения на европейский рынок. Также стартап готовится к привлечению seed-раунда инвестиций.
  • По словам основателя стартапа, большинство ресторанов не только в Украине, но и в мире обрабатывают заказы от интеграторов вручную, что приводит как к ошибкам, так и к существенным задержкам и отказам от заказов. Чтобы исправить это, GetOrder интегрирует платформы доставки еды Glovo, Wolt, Uber Eats и другие с автоматизированными системами POS типа Poster, Profit, Smart Touch и другими.
  • В настоящее время более 300 уже локаций подключены к интеграции с помощью сервиса стартапа, среди них не только заведения из Украины, но и из Эстонии, Польши, Грузии. Кроме того, сейчас компания обрабатывает заявки из Мексики, Италии, Армении, Казахстана и даже Австралии. Количество обработанных заказов увеличивается ежемесячно и в августе 2022 года GetOrder обработал более 56 000 заказов для своих партнеров.

Ранее AIN.UA публиковал подробную историю этого проекта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск