В Украине запустился образовательный хаб «Google Знания», где собраны учебные ресурсы

Читать на UA

Украина стала первой страной в мире, где была представлена ​​локальная версия хаба «Google Знание». Как сообщают Google, благодаря хабу украинские пользователи смогут легче находить все ресурсы, которые Google имеет для получения знаний, независимо от их направленности.

С запуском этого хаба Google хочет помочь украинцам получать новые навыки и развивать карьеру, а Украине – двигаться к цифровизации обучения, несмотря на тяжелые времена. В хабе собраны все обучающие ресурсы, которые имеет Google.

«Благодаря «Google Знания» украинские пользователи смогут легче находить все ресурсы, которые имеет Google для получения знаний. Образовательный хаб поможет кому-либо в Украине изучать что-либо в мире, независимо от того, это знание для школы, знание для работы или знание для жизни», — отмечают в Google.

Информационным партнером хаба является Министерство цифровой трансформации Украины и национальный проект «Дія.Цифрова освіта». Информационным партнером раздела «Знания для школы» выступает Министерство образования и науки Украины.

Знания для школы

В разделе «Знания для школы» можно найти ресурсы Google, предназначенные для педагогов, учащихся и их родителей, чтобы открыть новые инструменты для обучения и преподавания онлайн:

Знания для работы

Раздел «Знания для работы» содержит ресурсы, которые пригодятся тем украинцам, кто стремится приобрести практические навыки, найти новую работу и развить свой бизнес в это сложное время. Здесь вы найдете:

  • Новые цифровые возможности с Google – сайт, где собраны обучающие ресурсы от Google для достижения более быстрого развития и устойчивого восстановления экономики.
  • Digital Workshop – платформа для тех, кто хочет усовершенствовать навыки работы в Интернете, нужные для развития бизнеса, карьерного роста или просто для уверенности в собственных силах.
  • Профессиональные сертификаты – здесь вы найдете гибкие обучающие онлайн-программы, которые помогут получить важные практические навыки, а также получить сертификат о получении навыков в пользующихся спросом профессиях.
  • Развивайте карьеру с Google Cloud — приложение поможет ІТ-разработчикам и студентам получить практические и востребованные навыки по основам работы с облачными технологиями, необходимыми для развития карьеры или поиска новой работы.
  • Google для малого и среднего бизнеса — ресурсы и советы, которые могут пригодиться для украинского бизнеса в это трудное время.
  • Market Finder — бесплатный сервис, помогающий компаниям выходить на новые рынки, искать новых клиентов и партнеров, увеличивать экспортные продажи онлайн. 

Знания для жизни

В разделе «Знания для жизни» собраны все ресурсы Google, созданные для открытия мира, развития и поощрения любознательности:  

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск