Uklon ищет партнеров для выхода на финтех-рынок

Читать на UA

В Uklon рассматривают возможность создать финтех-продукт на базе своей платформы. Как сообщил CTO Uklon Виталий Дятленко в интервью с DOU, компания готова сотрудничать с финтех-стартапами в этом направлении.

«На самом деле я бы этого хотел. Если молодые финтех-стартапы готовы сотрудничать и стать частью нас, мы рассмотрим это как один из потенциальных шагов для будущего расширения проекта. Речь идет не об отдельном «банке в смартфоне», а финтех-продукте на базе нашей платформы. Это помогло бы реализовать многие проекты, идеи которых лежат в наших бэклогах», — заявил Виталий Дятленко.

С 1 августа Uklon представил себя как Uklon SuperApp, однако пока в приложении доступны только услуги по перевозке (хотя и разбиты на категории «Межмост», Driver, «Волонтер»). Добавление финтех возможностей в основной сервис – вполне логичная цель для компании, желающей иметь SuperApp. Проект пока компания фокусируется на других задачах.

«У нас есть ряд стратегических целей — это, прежде всего, экспансия в другие страны и развитие текущих продуктов. Экспансия является нетривиальной задачей и требует со стороны технической команды адаптации структуры продукта под запросы других рынков. Кроме того, в наших оптимистичных прогнозах мы закладываем в 2023 году рост количества заказов, а также надеемся на развитие доставки», — добавил CTO Uklon.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск