Минцифры проводит хакатон по защите от «шахедов»: победителям обещают $1 млн

Читать на UA

Министерство цифровой трансформации (Минцифры) объявило о хакатоне Drone Hackathon «Anti-Shahеd». На нем участникам предлагают разрабатывать решения для защиты от иранских дронов, которыми россия регулярно атакует украинские города.

  • Хакатон пройдет 24-24 июня 2023 года в Киеве, зарегистрироваться для участия можно по ссылке.
  • Цель хакатона: подумать над решениями, которые могли бы помочь в борьбе с иранскими беспилотниками: за все время с начала полномасштабной войны россия атаковала территорию Украины более 1000 иранскими дронами.

«Наша цель — привлечение самых ярких разработчиков, инженеров и энтузиастов к созданию эффективных решений для выявления и уничтожения вражеских дронов. Вы будете иметь возможность совместить свои знания по программированию, робототехнике, кибербезопасности и других смежных отраслей, чтобы создать новаторские системы и алгоритмы для борьбы с этой угрозой», — говорят организаторы проекта.
  • Если продукт на хакатоне покажет эффективность для этой задачи и военные подтвердят, что он нужен прямо сейчас, команда сможет получить контракт на $1 млн на разработку и масштабирование проекта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск