Китайский AI-стартап купили за $233 млн. Ему 4 месяца
Рынок продуктов, связанных с искусственным интеллектом, поражает количеством денег, которые туда заливают. Один из таких примеров — из Китая, пишет TechCrunch.
- Проект Light Years Beyond (Guangnian Zhi Wai) планирует создать аналог OpenAI, но ориентированный на Китай. В команде уже 70 человек.
- На днях стало известно, что стартап выкупили за $233 млн, что выше предыдущей оценки стартапа, которая составляла $200 млн.
- При этом Light Years Beyond всего 4 месяца, а готового продукта все еще нет.
- Покупателем стал китайский технологический гигант Meituan, которому покупка позволит эффективнее развиваться на рынке AI, и составить достойную конкуренцию гигантам Alibaba и Tencent (который имеет долю в Meituan).
Почему это интересно? Рынок продуктов на базе искусственного интеллекта растет бешеными темпами, каждая из компаний пытается не отставать в борьбе с OpenAI и другими гигантами индустрии. Как следствие, стартапы получают огромные оценки, а некоторые из них выкупают только ради того, чтобы просто получить доступ к талантам.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 0