Bluesky получил свое первое стороннее приложение для iOS и Android — Graysky

Читать на UA

Bluesky, альтернатива Twitter, которую поддерживает основатель оригинального Twitter Джек Дорси, получает свое первое стороннее приложение для пользователей iOS и Android под названием Graysky. Как сообщает TechCrunch, Graysky станет первым из многочисленных сторонних клиентов Bluesky, который будет доступен в App Store.

  • Graysky обещает улучшенный опыт работы с Bluesky, и предоставляет пользователям дополнительные функции, такие как поддержка GIF-файлов, встроенный перевод, простой способ просмотра лайков, поддержка хэштегов и тому подобное.
  • Например, Graysky позволяет видеть лайки всех пользователей, а не только свои — подобно Twitter/X. Новое приложение также будет поддерживать возможность отправлять GIF-файлы, которые являются обратно совместимыми с официальным приложением, и поддерживает встроенный перевод.
  • Чтобы отличаться от Bluesky не только набором функций, Graysky имеет уникальный пользовательский интерфейс, где главная вкладка направит вас к набору каналов, а не к хронологической ленте.
  • Graysky также имеет интерфейс поиска для поиска пользователей, публикаций и каналов, в отличие от мобильного приложения Bluesky, которое поддерживает только поиск пользователей и публикаций.
  • Хотя набор функций Graysky на момент запуска несколько ограничен, запланированная дорожная карта приложения гораздо шире. В будущем Graysky планирует добавить поддержку черновиков, закладок, опросов, уведомлений, больше настроек домашней ленты, лучших фильтров контента.
  • Версия приложения Graysky для iOS уже доступна для предварительного заказа в App Store, позже также будет доступна версия для Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск