В точках Rozetka будут выдавать заказы из Shafa, уже подключили Prom. Что дальше?

Читать на UA

В среду, 18 октября, некоторые продавцы на маркетплейсе Shafa.ua получили рассылку с предложением подключить новый способ доставки товаров — на точки выдачи Rozetka. Ранее пользователи этого маркетплейса могли воспользоваться только услугами почтовых перевозчиков, таких как «Укрпочта», «Новая почта» и Meest Express. Как сообщили AIN.UA в Rozetka, сервис также доступен для продавцов Prom.ua с марта 2023 года. Рассказываем, что известно.

Сейчас в сети Rozetka 413 точек выдачи в 120 населенных пунктах Украины. Эти отделения обслуживают непосредственно Rozetka.ua и некоторых партнеров, которые продают свои товары на маркетплейсе, а с марта 2023 года — и Prom.ua (заказ доставляют бесплатно на точки выдачи при условии оплаты с «промоплаты»).

Вскоре сервис запустится для продавцов на Shafa.ua. Все перечисленные маркетплейсы входят в группу Rozetka-EVO.

«Rozetka делает интеграции с проектами EVO и уже запустили такой сервис с Prom.ua. Сейчас только Shafa в работе. Сейчас тестируем и планируем, что сервис будет доступен всем клиентам Shafa.ua с середины ноября», — сообщили редактору AIN.UA в Rozetka.

В компании также перечислили преимущества, которые продавцы могут получить от сервиса: это спецтариф на доставку, комфортные отделения с примерочными, разветвленная сеть и узнаваемость бренда. С точки зрения преимуществ для бизнеса самой Rozetka, компания ответила нредактору AIN.UA следующим образом:

«Клиенты Rozetka покупают также и на сайтах EVO, поэтому прежде всего для удобства получения заказов мы и открываем такие возможности. Для Rozetka это также и расширение круга потенциальных клиентов, которые кроме как забрать заказ могут еще и купить в точках выдачи товары с витрины».

В компании также отметили, что пока не планируют расширять услуги на другие сторонние маркетплейсы и магазины.

Как будет работать доставка в точки выдачи Rozetka

Продавцам, которые хотят подключить себе возможность доставки на точки выдачи Rozetka, предоставили разъяснения, как это будет работать.

  1. Перед отправкой нужно упаковать товар. Требования к упаковке по ссылке.
  2. Перед тем, как принести товар для отправки, необходимо самостоятельно распечатать и наклеить ТТН на посылку. ТТН для печати будет расположен в деталях заказа, в блоке о доставке в разделе «Мои продажи».
  3. Отправить заказ можно будет из отделений Rozetka в вашем городе.

Почему это интересно?

Компания всегда начинает развертывание новых сервисов с партнеров. Так было и с Rozetka Pay, который сперва обслуживал Rozetka.ua, потом его подключили к другим маркетплейсам EVO, а с недавних пор финансовое решение продали компании «Vodafone Украина» — за день через Rozetka Pay проходит около 5 млн платежей мобильного оператора. Ранее AIN.UA сообщили, что подключают более 1000 предпринимателей в месяц.

В Rozetka пока не планируют предлагать сервис доставки в точки выдачи сторонним маркетплейсам.

Потенциально это могло бы быть дополнительным потоком монетизации собственной разветвленной инфраструктуры для компании, которая оправляется после последствий полномасштабной войны. Напомним, в марте 2022 года месячная выручка Rozetka уменьшилась с 4 млрд грн до 23 млн грн. В августе того же года оборот начал возвращаться к довоенным объемам.

Материал будет дополняться.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск