Jooble проинвестировал маркетплейс для рекрутеров-фрилансеров Teraz Work — подробности

Читать на UA

Украинская компания проинвестировала сервис для рекрутеров-фрилансеров Teraz Work, позволяющий рекрутерам получить доступ к большому количеству вакансий в сфере массового найма за рубежом и помогать быстрее закрывать вакансии. Сумма инвестиций не разглашается, однако известно, что это раунд стадии pre-seed.

Кроме инвестиций, Teraz Work получит поддержку от Jooble в маркетинге и помощь с развитием бизнеса. Об этом редактору AIN.UA рассказали в стартапе.

Что такое Teraz Work

  • Teraz Work — это сервис, который дает работодателям возможность быстрее закрывать вакансии благодаря аутсорсингу процессов найма. По оценкам Teraz Work, только в Украине есть более 50 000 рекрутеров-фрилансеров, которые работают в сфере массового найма. Платформа Teraz Work предоставляет возможность таким рекрутерам получить доступ к значительно большему количеству заказов.
  • Проект основан в октябре 2022 года Александром Дятловым (в прошлом кофаундер Ecoisme) и Владимиром Невдахой. За этот год проект прошел уже через несколько пивотов, до того как основатели сфокусировались на текущей модели. Размер стартовых инвестиций основатели не разглашают.

«Мы хотели создать сервис, который помогал бы рекрутерам находить фриланс-проекты, а работодателям быстро и качественно закрывать вакансии с помощью привлечения опытных рекрутеров извне. Так появился Teraz Work», — объясняет идею CEO Олександр Дятлов.

Как работает и какая бизнес-модель

  • С помощью сервиса работодатель может передать задачи по найму персонала рекрутерам Teraz Work, предоставив данные о количестве необходимых работников, их квалификации и определив, сколько он готов платить за услугу рекрутмента. Далее специалисты по найму в Teraz Work отберут кандидатов согласно требованиям и предложат релевантных специалистов.
  • Оплата за услугу подбора персонала осуществляется только после того, как кандидат проходит испытательный срок у работодателя.
  • Бизнес-модель базируется на оплате за кандидата, который отработал указанный испытательный срок (в большинстве случаев это 14 дней). С каждой такой выплаты Teraz Work как маркетплейс удерживает комиссию.
  • Начать работу на маркетплейсе можно сразу после регистрации. При этом фокус сервиса — это сфера массового найма (работники на склады, заводы, фабрики).

Результаты и планы

  • По данным команды, сейчас в Teraz Work более 800 зарегистрированных рекрутеров на платформе. Каждый день на нее заходят более 500 пользователей. Средний чек на платформе составляет 6000 грн.
  • Украина — лишь стартовая площадка для Teraz Work, следующий шаг — масштабироваться в Европе. Сайт проекта уже доступен на украинском, английском и польском языках.

«У нас глобальные амбиции — упростить процесс трудовой миграции. В будущем мы планируем помогать компаниям в Западной Европе находить работников из Восточной Европы», — рассказали представители стартапа редактору AIN.UA.

Про инвестора

Teraz Work — это уже третья публичная инвестиция Jooble. Ранее компания вложила $1 млн в edtech-стартап JayJay и профинансировала сервис онлайн-рекрутинга Adsee.

Напомним, в конце мая прошлого года украинская продуктовая компания Jooble, которая развивает международный портал поиска работы, запустила стартап-студию Jooble Venture Lab в professional education и джоб-сферах. Тогда AIN.UA рассказали, что компания планирует проинвестировать и вырастить более 10 проектов за год, инвестируя в каждый от $100 000 до $2 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск