Aether Biomedical привлекла $5,8 млн на разработку бионических протезов. Их получат и украинцы

Читать на UA

Aether Biomedical, польская компания, разрабатывающая бионические протезы, привлекла $5,8 млн. Об этом сообщает CNBC. Компания работает над тем, чтобы их продукты были доступны пострадавшим от войны в Украине.

Инвестицию возглавили компании из США — J2 Ventures и Story Ventures. Aether планирует расширение возможностей производства и продвижения своих разработок.


Компанию основали в 2018 году в Польше, а ее штаб-квартира расположена в Чикаго, США. Главным продуктом компании является Zeus, бионическая рука для людей с ампутированными конечностями.

С помощью Zeus человек может поднимать до 35 кг и переключаться между 12 режимами хвата в режиме реального времени. Когда пациент хочет взять что-то в руку, датчики Aether обнаруживают эти электрические сигналы, а программное обеспечение превращает их в движение.

Источник: Aether Biomedical

ЗС момента основания компания изготовила более 250 протезов Zeus. Привлекая инвестицию в $5,8 млн, Aether объявил о планах распространять свою продукцию и на территории, где ведутся военные действия, в том числе и в Украину.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск