Дмитрий Дубилет и другие экс-топы «ПриватБанка» запускают IT-компанию Fintech Band

11985
9

Дмитрий Дубилет и еще несколько экс-руководителей «ПриватБанка» запускают Fintech Band — IT-компанию, которая будет заниматься консультированием и разработкой для банков розничных услуг. Кроме Дубилета в команде новой компании — бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка» Михаил Рогальский и Олег Гороховский.

Fintech Band будет предлагать банкам помощь с такими услугами, как процессинг платежей, банковские CRM, интернет-банкинг, управление рисками, услуги по картам. Это будут как сервисы собственной разработки, так и сторонние продукты, говорит Дмитрий.

Сайта у компании еще нет, она проходит процесс регистрации, но, по словам Дубилета, уже есть предварительные договоренности с клиентами. На старте это будет небольшая компания, штат со временем планируют расширять, в том числе — набирать разработчиков.

«Главное в таком бизнесе — понимание, как делать подобные системы, а мы умеем создавать крутые розничные услуги. Запрограммировать подобные сервисы можно за пару месяцев. Сейчас пишем бизнес-планы, первые встречи с коллегами-банкирами запланированы через 2-3 месяца», — рассказывает он.

В то же время Дубилет говорит, что не собирается бросать iGov, как и раньше, будет заниматься проектом на волонтерских началах.

Напомним, в декабре прошлого года, после национализации «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет ушел с поста IT-директора банка, чтобы заниматься iGov, а также проектами в сфере финтеха.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск