Vodafone готовит запуск Vodafone Pay в Украине — оплата услуг с баланса мобильного номера

15068
3

В пятницу, 26 мая, компания «Vodafone Украина» (с 23 мая правильное юридическое название оператора – ПрАО «ВФ УКРАИНА») начала тестирование платежного приложение Vodafone Pay. Редакция AIN.UA уже его протестировала. 

Vodafone Pay — мобильное приложение для проведения платежей. Сейчас ссылка на официальном сайте Vodafone сообщает об ошибке, однако в кэше Google можно посмотреть, как она выглядела. 

Регистрация достаточно простая: ввод мобильного телефона, ввод кода из SMS и установка PIN-кода для входа в приложение. Если с этим же номером телефона вы были зарегистрированы в системе MasterCard MasterPass, приложение покажет сообщение с возможностью подключить банковскую карту из MasterPass. После этого внутри приложения будет доступна привязанная ранее карта. Или же карту (или карты) для оплаты можно вручную добавить в соответствующем меню приложения.

Мобильное приложение позволяет:

  • оплачивать более 400 услуг, включая коммунальные, денежными средствами с баланса вашего мобильного счета или с привязанной платежной карты;
  • переводить деньги с карты на карты (p2p) как по полному номеру карты, так и с помощью номера телефона, если номер карты получателя неизвестен;
  • использовать систему MasterPass для хранения карт;
  • пополнять мобильный счет без комиссии.

В приложении доступны:

  • ссылка на запуск мобильного приложения My Vodafone;
  • меню платежных карт;
  • пополнение мобильного номера Vodafone без комиссии;
  • переводы с карты на карту с низким тарифом 0,5% +2,5 грн.;
  • оплата многочисленных услуг – банки и финансовые услуги; электронная коммерция и интернет-магазины; игры, программы, и другие развлечения; интернет, телефония, телевидение; мобильная связь; коммунальные платежи; билеты и прочее. В каждой категории существует поиск.


Данные услуги могут быть оплачены как с привязанной карты, так и с баланса мобильного номера. Также в приложении доступны история проведенных платежей; возможность выставить счет (получателю придет запрос о просьбе денежного перевода); WEB-паспорт, QR-код и QR-сканер, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Vodafone Pay разработано командой Юрия Чайки, что также видно по похожему с ранее запущенным MobiPay дизайну.

Vodafone Pay может быть установлено на смартфоны с Android 4.4 и выше или с iOS 7.0 и выше для абонентов любого украинского мобильного оператора, оплата со счета мобильного номера доступна только предоплаченным абонентам «Vodafone Украина».

Напомним, ранее мы сообщали о подготовке перезапуска сервиса Vodafone Music по причине санкций против российских компаний. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск