Астрофизик Нил Деграсс Тайсон делает научно достоверную игру о космосе

7386

Один из самых известных популяризаторов науки в мире, американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон объявил о начале работы над проектом Space Odyssey. Это — компьютерная игра о космических путешествиях и исследованиях, которая будет базироваться на научно достоверно воссозданном космосе, включая планеты, спутники, экзопланеты и т.д. На днях проект вышел на Kickstarter с целью собрать $314 159, на его счету уже $50 577, кампания продлится еще 43 дня.

Игра будет комбинировать геймплей на ПК и VR. Игрокам обещают просторное поле для исследований, где в процессе игры можно будет получать знания по биологии, химии, геологии и инженерному делу. Можно будет колонизировать планеты, приручать виды живых существ, добывать минералы, строить и совершенствовать роботов. Можно будет строить собственный космический корабль.

Первой остановкой в путешествии будет Proxima B — самая близкая из известных на данный момент экзопланет, находящаяся в 4,2 световых годах от Земли.

Конечно, ученый не будет работать над игрой в одиночестве, в его команде довольно много известных людей. Концепт-арты, 3D-модели, UI-дизайн и 3D-анимацию для игры разрабатывает Джимми Юн, который ранее работал над God of War 3 и Final Fantasy IX. Лен Уейн возглавит разработку сценария игры, он — один из самых известных в США сценаристов и редакторов комиксов, работал на DC Comics и Marvel Comics (в частности — над комиксом о Россомахе). В разработке поможет студия Big Red Button. 

На протяжении истории игры геймера будет встречать голограмма доктора Тайсона, рассказывающая о ее нюансах. 

Напомним, в конце марта компания SpaceX впервые в истории человечества повторно использовала орбитальную ракету-носитель.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск